+375291278520+375336917840

Новости

06.10.2018

Робототехнический лагерь на осенних каникулах

Для кого

Городской робототехнический лагерь рассчитан на учащихся 4-8 классов, которые интересуются IT-технологиями, в частности робототехникой и программированием.
 

Где проходит

Лагерь пройдет на базе нашей IT-школы по адресу: г. Могилев, переулок Пожарный, 9, мансардный этаж. Место проведения — наши учебные классы.
 

Когда

Мы традиционно проводим эксклюзивные мастер-классы и учебно-развлекательные мероприятия IT-тематики каждые каникулы. Этой осенью лагерь пройдет с 29 октября по 2 ноября включительно. Это будние дни, с понедельника по пятницу. Время пребывания в лагере с 9.00 до 16.00. Подробное расписание будет ниже.
 

Цели и задачи

Мы проводим IT-лагеря с целью познакомить ребят с миром робототехники и программирования в форме проектной работы. Формат лагеря отличается от наших годовых курсов по робототехнике и программированию и дает ребятам больше возможностей и времени на знакомство с интересующей их технологией.

Поэтому робо-лагерь будет интересен и тем ребятам, кто уже посещал и ходит на курсы по робототехнике и программированию.

Каждый наш лагерь — это эксклюзивные «фишки» и новинки!
 


Как выглядит день в нашем IT-лагере

По уже сложившейся традиции, день в наших IT-лагерях устроен следующим образом:

Образовательная часть робо-лагеря

Робототехника на Lego Mindstorms EV3
 


Lego Mindstorms EV3 – одно из лучших решений в образовательной робототехнике для подростков. “Сердцем” набора является программируемый блок управления (микрокомпьютер), на основе которого можно создавать самых разнообразных роботов.

В нашем лагере ребята поучаствуют в процессе сборки и программирования интересных моделей роботов, которые покажут, на что способен Lego Mindstorms EV3. А способен он – на многое!

Также в качестве демонстрации возможностей программирования роботов мы проведем показательные соревнования, в которых примет участие каждый из присутствующих!
 

 

Робототехника на Arduino

Ардуино – популярная платформа для образовательной и прикладной робототехники. На Arduino с помощью недорогой платы, набора датчиков, сервомоторов и любых подручных материалов можно собирать уникальные робо-конструкции!


Роботы, основанные на технологии Arduino, программируются на С-подобном языке и прекрасно выполняют поставленные задачи. Робототехника на Arduino – это техническое творчество без всяких ограничений.

В нашем робо-лагере ребята будут работать над интересным проектом на базе Arduino, который в увлекательной форме поможет им разобраться в принципах программирования и создания робосистем.

Примеры проектов, реализованных с помощью технологии Arduino


Программирование квадрокоптера
 



Беспилотные летающие устройства (дроны) – это технология, за которой будущее практически всех летательных аппаратов.

В нашем лагере ребята на практике познакомятся с процессом программирования квадрокоптера, который может не только летать, но еще и вести фото-видео съемку в полете! Наш дрон программируется на популярном графическом языке Scratch, а также понимает код, написанный на распространенном языке программирования Python (Питон).

Посмотрите видео с примерами маневров и возможностей этого замечательного устройства. Его создатели изначально заложили в него возможность внешнего программирования для учебных целей.
 


Демонстрация технологии УМНЫЙ ДОМ
 



Главная цель технологии “умный дом” – создание максимально комфортных условий для хозяев дома или квартиры. Система умного дома может работать по wi-fi и протоколу Bluetooth и позволяет настроить компоненты жилища по вкусу пользователя. Это может быть изменение температуры, включение фильма в заданное время, проигрывание любимой музыки в зависимости от настроения хозяина. Системой умного дома можно управлять даже со смартфона или планшета. Вы могли часто видеть ее реализацию в фантастических фильмах. А сейчас это становится реальностью, благодаря распространению и доступности технологий.


В лагере для ребят будет проведен теоретический блок, который объясняет принципы работы системы «умный дом». А также будет демонстрация работы авторского программного обеспечения, которое разработано нашими преподавателями на базе Arduino-совместемых плат с поддержкой технологии IoT (Интернет вещей).
 

Развлекательный блок

В каждом нашем лагере время с 14.00 до 16.00 посвящено развлекательному блоку. Как правило, это командные игры, которые вовлекают в процесс каждого ребенка и дают возможность отдохнуть и сменить вид деятельности на игровой после образовательного блока. Наши преподаватели творчески подходят к данной теме, чтобы каждый остался доволен процессом :).
 

Сколько это стоит

Стоимость лагеря 150 рублей. В цену входит "кофе-пауза"- чай, вафли, печеньки на перерыве между занятиями. Обеды ребята оплачивают самостоятельно исходя из того, где планируют кушать. Можно взять «ссобойку», а можно выйти с товарищами по лагерю в ближайшее заведение общепита (мы водим ребят по желанию в близлежащие кафе), где каждый заказывает то, что ему нравится и тратит удобную для него сумму.

А можно дешевле?

Можно. Лагерь может стоить не 150, а 135 рублей. Чтобы сэкономить 15 рублей, вам нужно заключить договор и внести предоплату (можно частичную) до 21 октября включительно, чтобы забронировать место.
 

Как к вам записаться?


Звоните нам по тел: 29 1278520, 33 6917840 

Также можно записаться, заказав обратный звонок на сайте melarossa.by или написав нам сообщение в группу Вконтакте.

Звоните:
+375291278520
+375336917840

График работы в учебном году:
C 9:00 до 18:00 без выходных
Обед плавающий, звоните

График работы летом:
С 9:00 до 18:00 пнд.-пт.

office@melarossa.by

212030, г. Могилев, пер. Пожарный,
дом 9, 4 этаж, офис 408

Яндекс.Метрика